mercredi 17 octobre 2012

Verviers 2012 - Liste MR

Photos: Pierre-Yves Lambert 21 septembre 2010 (des tracts seront scannés et ajoutés à cette page plus tard)

Source de la liste des candidats: Site officiel de la Région wallonne


 % I II III IV V
1BREUWER Freddy2.75522,47%3.4806.2355.3251
2PIRONNET-POLIS Marie-Christine5674,62%5.3255.89202
3MOSON Pierre6985,69%069805
4DEGEY Maxime1.34811%01.34803
5DIMACAS Alexandra2792,28%027902
6VOISIN Guillaume7916,45%079104
7VAN DE WAUWER Jean-Pierre4353,55%043506
8SCHROUBEN Julie3793,09%037908
9LEONARD Alain3142,56%0314010
10KANDEMIR Ugur1120,91%0112021
11WILMET-JONCKHEER Renée1060,86%0106023
12PAULY-CLOSE Nicole1751,43%017509
13VROMEN Pierre-Yves4283,49%042807
14MOLOSSI Aspasia860,70%086027
15MATHONET Adrien2822,30%028201
16PIROTTE Manon1831,49%018308
17HAUSEUX Laurent1060,86%0106024
18WAGENER Monique1651,35%0165011
19YILMAZ Morad920,75%092026
20LEPAS Charlotte1591,30%0159012
21THOUMSIN Geoffrey1160,95%0116020
22GOFFIN Laurence1261,03%0126015
23PIRARD Christine1731,41%0173010
24KHITANAEV Adam1571,28%0157014
25DEHASSE Pauline1180,96%0118019
26BOLLETTE Jean-Pol2261,84%022603
27GORISSEN France-Odile1981,62%019807
28TECHY Ghislaine1100,90%0110022
29TALUKDER Farjad1050,86%0105025
30LANGE Brigitte1190,97%0119018
31NELIS Kathy1200,98%0120016
32MALMENDIER Olivier2041,66%020406
33LUYPAERTS Aurelia3272,67%032709
34CHARLIER Joseph1591,30%0159013
35GATHON Henry-Jean1200,98%0120017
36HEUSE-DUMONT Andrée2111,72%021104
37BOUGARD Christian2111,72%021105
Légende
INombre de bulletins attribués aux candidats par dévolution à concurrence de ce qui est nécessaire pour atteindre le chiffre d'éligibilité.
IITotal des voix obtenues par les candidats après dévolution.
IIITotal des bulletins restant à répartir par dévolution.
IVDésignation et classement des élus titulaires
VDésignation et classement des élus suppléants

Aucun commentaire: