dimanche 21 octobre 2012

Verviers 2012 - Liste PS

Photos: Pierre-Yves Lambert 21 septembre 2012 (en plus de deux heures de marche non-stop dans la ville, je n'ai vu aucune affiche fixe ou sur voiture des n°3, 9, 10, pour ne prendre que les dix premiers, mais pas non plus du 35, qui a été élu)





Résultats officieux (Site officiel de la région wallonne)
 % I II III IV V
1DESAMA Claude2.03013,80%5.6537.6832.5791
2TARGNION Muriel1.3869,42%2.5793.96502
3NYSSEN Didier8035,46%080305
4BEN ACHOUR Malik1.1067,52%01.10604
5CELIK Duygu4633,15%046308
6BOTTERMAN Robert4533,08%045309
7AYDIN Hasan1.59510,84%01.59503
8LAMBERT Sophie3582,43%0358011
9MESTREZ Eric3532,40%0353012
10KITETE Aline2061,40%020607
11CANTELLA Paolo2541,73%025405
12DETHIER Mario3202,17%032001
13BREUER Joëlle1991,35%019909
14NAJI Said4352,96%0435010
15GILLIS Geneviève1611,09%0161015
16LOFFET Alexandre1831,24%0183011
17POTTIER Philippe1110,75%0111022
18MARTIN MARTIN Isabel1671,14%0167014
19GRILLI Caroline1250,85%0125019
20TALAMVEKOS David1761,20%0176013
21SCHRAYEN Stéphanie1220,83%0122020
22DOPPAGNE Florence2021,37%020208
23WITWROUW Georges1430,97%0143016
24BEN HDECH Souad2701,84%027004
25DECERF Régis1360,92%0136017
26COUNE Françoise1791,22%0179012
27GARCIA LOPEZ Laura880,60%088025
28LAMZOURI Adil1981,35%0198010
29PIRNAY Danielle930,63%093024
30GALKOW Anna1290,88%0129018
31LUKOKI Antoine2901,97%029003
32GUERIN DEVISÉ Danielle940,64%094023
33KNAUER Myriam1170,80%0117021
34LARBUISSON Gilbert2131,45%021306
35EL ABBADI Abdeljalil5033,42%050307
36DUPUIS Michelle2952,01%029502
37ISTASSE Jean-François7575,15%075706
Légende
INombre de bulletins attribués aux candidats par dévolution à concurrence de ce qui est nécessaire pour atteindre le chiffre d'éligibilité.
IITotal des voix obtenues par les candidats après dévolution.
IIITotal des bulletins restant à répartir par dévolution.
IVDésignation et classement des élus titulaires
VDésignation et classement des élus suppléants

Aucun commentaire: